734026, Республика Таджикистан,
г. Душанбе, ул.Деҳи Боло 180
Напишите нам:
info@trud.tj
Позвоните нам:
+992(48)701-24-24

Страховщики оценили убытки от ураганов «Ирма», «Мария», «Харви» и землетрясений в Мексике в $110 млрд.

В течение последних месяцев на Северную и Южную Америку обрушилось самое большое количество природных катаклизмов, приведших к дорогостоящим разрушениям, за которые придется заплатить страховщикам всего мира.

Частота стихийных бедствий показывает настораживающую тенденцию, ведь только за первое полугодие 2017-го число природных катастроф в США достигло рекордных отметок всего 2016 года.

Согласно официальным данным всех страховщиков, принимавших участие в страховании и перестраховании объектов и бизнеса, ураганы «Ирма», «Мария», «Харви» и несколько землетрясений с чередой афтершоков в Мексике в совокупности нанесли ущерб на сумму, превышающую $110 млрд, которые нужно выплатить за десятки тысяч поврежденных и разрушенных домов, магазины, отели, заводы, парки развлечений, а особенно за перерыв в работе бизнеса, что составляет почти 2/3 всех страховых выплат.

Помимо страховщиков и перестраховщиков из более чем 70 стран мира, на устранение ущерба деньги поступают со всех сторон: из благотворительных фондов, организованных Бараком Обамой, Джорджем Бушем-старшим и Джорджем Бушем-младшим, Биллом Клинтоном и Джимми Картером, Марком Цукербергом, Саулем Канело Альваресом, из государственной казны США – $29 млрд и из мексиканской – чуть больше $2 млрд.

Таким образом, 2017 год запомнится как один из самых затратных для стран западного полушария, ведь общая сумма необходимых на восстановление денег из-за разбушевавшейся непогоды превышает $150 млрд.

Казахстан также принимал на себя часть обязательств в лице страховой компании «Евразия», осуществляющей свою деятельность практически во всех странах Южной и Северной Америки. Максимальный объем ответственности «Евразии» по договорам перестрахования, по которым уже были получены уведомления об убытках, составляет 13,6 млрд тенге. После получения подтверждающей документации компания начнет производить страховые выплаты.

Источник: Фориншурер

734026, Республика Таджикистан,
г. Душанбе, ул.Деҳи Боло 180
Напишите нам:
info@trud.tj
Позвоните нам:
+992(48)701-24-24
+992(48)701-40-40